Краинович о том, что Циципас получал предупреждения за затяжку времени и разговаривал во время розыгрыша: «Надеюсь, он когда-нибудь извинится»

17 июля 2021, 13:01

44-я ракетка мира Филип Краинович прокомментировал поведение Стефаноса Циципаса в четвертьфинале турнира в Гамбурге (3:6, 6:1, 6:3 в пользу серба).

Циципас получил по ходу матча несколько предупреждений за затяжку времени и коучинг.

После второго сета грек взял туалетный перерыв. Краинович пожаловался судье на вышке Карлосу Бернардесу, что Циципас долго отсутствует, и тот дал греку предупреждение за затяжку времени, а затем еще одно, когда он не успел подать в первом розыгрыше сета.

«Думаю, он неправильно вел себя на корте. Не знаю, почему. Он хороший парень, но сейчас вел себя странно. Мы все это видели. Он ходил в туалет 10 минут.

Я готовился пробить смэш [в четвертом гейме решающего сета], а он разговаривал, это очень некрасиво. Я надеюсь, он когда-нибудь извинится. Я играл в свою игру, был сосредоточен на себе, но думаю, необязательно так поступать.

Не знаю, это как-то странно, я от него такого не ожидал. Сегодня он не очень правильно себя вел, не знаю, почему. Я понимаю, может, он нервничал, испытывал сильное давление, но он хороший парень, и да, проигрывать матч всегда нелегко».