Надежда Киченок победила на старте парного «Уимблдона»

1 июля 2021, 21:24

Украинская теннисистка Надежда Киченок и румынка Иоана-Ралука Олару победили в первом круге парного «Уимблдона» – 2:6, 6:3, 8:6.

Киченок и Олару обыграли Лейлу Фернандес из Канады и Анастасию Потапову из России.

Матч длился 2 часа 16 минут. В решающем сете украинка и румынка вели с брейком 5:3, но подать на матч не сумели (не реализовали 4 матчбола). Уступая 5:6, Людмила и Ралука далее выиграли три гейма подряд и победили в матче.

Всего на счету украинско-румынской пары 2 эйса, 9 двойных ошибок и 3/6 реализованных брейк-поинта.

Во втором круге Киченок и Олару сыграют с дуэтом Сабрина Сантамария (США) и Тамара Зиданшек (Словения).