Доминик Кепфер: «Потребовалось время, чтобы восстановиться психологически и физически после матча с Федерером на «Ролан Гаррос»

29 июня 2021, 10:34

62-я ракетка мира Доминик Кепфер прокомментировала победу над Рейлли Опелкой на старте «Уимблдона» (6:4, 7:6, 6:2). Он повел в личных встречах с американцем 3:0.

«Играть с ним очень некомфортно. Во втором сете у меня вообще не было шансов, он подавал невероятно. Это почти как быть вратарем, который пытается взять пенальти. Это невозможно. Просто нужно угадать, и если ты ошибешься, все кончено.

В первом сете я сыграл хороший гейм, в котором сделал брейк, а в третьем сете я очень хорошо понимал, как принимать, у меня были шансы, брейк-пойнты, и в важных розыгрышах я играл хорошо. Удалось удержать подачу.

Опять же, я бы не сказал, что с ним комфортно, но три победы без отданных сетов однозначно помогают».

На «Ролан Гаррос» немец выбыл из борьбы в третьем круге против Роджера Федерера (6:7, 7:6, 6:7, 5:7).

«Потребовалось время, чтобы восстановиться психологически и физически после матча с Роджером. Я считаю, что провел отличный матч, который сильно придал мне уверенности.

Было нелегко приспособиться к траве. Штутгарт играть, наверное, не стоило. Я был немного травмирован, но подумал, что мне нужно несколько матчей, и хотел сыграть дома, так что пришлось. В Галле я провел хороший матч против Зверева, у меня были шансы, наверное, я мог бы выиграть. Я хорошо чувствую себя на траве и приехал с хорошим настроением».