Гауфф о том, что упустила 5 сетболов против Крейчиковой: «Мой спарринг-партнер сказал, что это, наверное, сделает меня чемпионкой»

9 июня 2021, 17:31

17-летняя американка Кори Гауфф прокомментировала поражение от Барборы Крейчиковой в четвертьфинале «Ролан Гаррос» – 6:7, 3:6. В первой партии Гауфф упустила пять сетболов.

«Конечно, я разочарована, что не взяла первый сет. Но все это уже в прошлом. После матча мой спарринг-партнер сказал, что это, наверное, сделает меня чемпионкой. И я в это верю.

Соперница хорошо провела ключевые розыгрыши. Еще она отлично перенаправляла мяч, заставляла меня ошибаться. Я знала, что она будет играть в очень умный теннис, использовать относительно безопасные схемы.

Сейчас я сосредоточусь на том, чтобы в будущем допускать меньше ошибок, доверять себе на сет-пойнтах. Мне показалось, что сегодня я их провела слишком пассивно – а это не моя игра. Так что над этим нужно работать».