Федерер выполнил 48 виннерсов в матче с Истоминым и 16-й раз вышел во второй круг «Ролан Гаррос»

31 мая 2021, 19:09
2

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Роджер Федерер в первом круге «Ролан Гаррос» обыграл Дениса Истомина – 6:2, 6:4, 6:3. Матч продолжался всего 93 минуты, и Федерер выиграл почти в полтора раза больше очков – 90 против 62.

По ходу матча швейцарец выполнил 48 виннерсов при всего 20 невынужденных ошибках. У его соперника не было ни одного брейк-пойнта.

39-летний Федерер проводит третий турнир после двух операций на колене. На «Большом шлеме» он играет впервые с Australian Open-2020. Матч с Истоминым стал четвертым после возвращения, и швейцарец одержал вторую победу.

Чемпион «Ролан Гаррос»-2009 прошел во второй круг в Париже 16-й раз. Последний раз он вылетал в первом раунде еще в 2003-м.