Квитова, отыгравшая матчбол у Миннен: «Я боролась не только с ней, но и с самой собой»

31 мая 2021, 09:53

Двукратная чемпионка «Больших шлемов» Петра Квитова прокомментировала победу над Грет Миннен на старте «Ролан Гаррос» (6:7, 7:6, 6:1). Чешка отыграла матчбол на своей подаче при счете 5:6 во втором сете. Уступая 30:40, она пробила навылет с бэкхенда.

Теперь она ведет в личке 3:0 (на грунте 2:0).

«Во-первых, безусловно, она играла очень хорошо. Не думаю, что она играла как-то иначе по сравнению с теми двумя матчами, мне кажется, что ей просто нравится грунт. Он подходит ее игре.

Я не очень хорошо играла с самого начала. Мне было очень трудно, я допускала много ошибок, в том числе двойных (11 за весь  матч – Tribuna.com). Я не очень хорошо себя чувствовала, было тяжело.

Я боролась не только с ней, но и с самой собой. Я рада, что в конце концов я победила и себя, и ее, вот что важно. Я просто надеялась, что наступит переломный момент, играла розыгрыш за розыгрышем.

Во втором сете я стала немного лучше подавать, и это было очень важно. К сожалению, этого оказалось недостаточно. Внезапно у нее оказался матчбол, но хотя в такой момент знаешь, что это матчбол, так его не воспринимаешь. Поэтому, наверное, я пошла в атаку и пробила навылет, что было очень кстати.

С того момента я почувствовала себя немного лучше, просто старалась оставаться в хорошем настроении и лучше заиграла».

Во втором круге Квитова сыграет с Еленой Весниной.