Тим впервые проиграл в 1-м круге РГ. 35-летний Андухар впервые ушел с 0:2 по сетам

30 мая 2021, 20:33

35-летний испанец Пабло Андухар в первом круге «Ролан Гаррос» обыграл четвертую ракетку мира Доминика Тима – 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:4. Матч длился 4 часа и 28 минут.

Андухар шестой раз в карьере выиграл пятисетовый матч и впервые отыгрался с 0:2 по партиям. До этого он проиграл 23 матча на «Больших шлемах» после проигранных двух сетов.

Тим впервые вылетел в первом круге «Ролан Гаррос» и шестой раз на всех «Шлемах». Также он второй раз уступил, ведя 2:0 по сетам (первый был на US Open-2017 против Хуана Мартина дель Потро).

Для испанца это первая победа над соперником из топ-5 (при 11 поражениях). В матчах с топ-10 его баланс побед и поражений стал 6:23.

Во втором круге Андухар сыграет с Федерико Дельбонисом или Раду Алботом.