Сонего отыграл у Рублева сет и впервые вышел в полуфинал «Мастерса»

15 мая 2021, 16:00

Итальянец Лоренцо Сонего победил Андрея Рублева на «Мастерсе» в Риме (3:6, 6:4, 6:3) и сравнял счет в личных встречах уровня ATP (1:1). Рублев впервые в сезоне проиграл матч, в котором взял стартовый сет (при 25 победах).

Сонего во втором матче подряд и третий раз в карьере обыграл соперника из топ-10 (при шести поражениях). В четверг он, напомним, победил Доминика Тима.

Сонего впервые вышел в полуфинал «Мастерса», ранее его лучшим результатом был четвертьфинал Монте-Карло-2019. В целом для него это будет пятый полуфинал ATP.

Теперь Сонего поборется с Новаком Джоковичем. Их единственную встречу в прошлом году в Вене выиграл итальянец. Джокович тогда второй раз в карьере взял в матче меньше четырех геймов.