Пегула в матче с Осакой одержала пятую победу над топ-10 в сезоне и карьере

12 мая 2021, 19:47

Американка Джессика Пегула прокомментировала победу над второй ракеткой мира Наоми Осакой во втором круге турнира в Риме – 7:6, 6:2.

«Я знала, что если смогу цепляться и с умом проводить геймы на подаче, у меня будут шансы на приеме. На тай-брейке все так и получилось. Первый сет я вытянула за счет психологии, а во втором начала лучше играть.

Я знаю, что она очень мощная и в любой момент может отыграться. Я была рада, что быстро взяла второй сет, использовала свои возможности».

Пегула пятый раз в сезоне и в карьере обыграла соперницу из топ-10. Всего ее баланс против десятки теперь составляет 5:8, а в этом сезоне – 5:4.

«Сначала идет постепенное движение, а потом внезапно ты уже комфортно чувствуешь себя на таком уровне. Замечаешь разницу в настрое и в подходе к матчам.

По-моему, я очень хорошо адаптировалась, потому что многие крупные турниры я сейчас играю впервые, все это новый опыт».

В третьем раунде Пегула встретится с Екатериной Александровой.