Шведова одержала первую за 4 года победу в основе WTA. Она прервала серию из 10 поражений

11 мая 2021, 16:31

Бывшая 25-я ракетка мира Ярослава Шведова за 2 часа 36 минут обыграла Мартину Тревисан в первом круге турнира в Риме (0:6, 7:6, 7:6).

Шведова четвертый раз в профессиональной карьере победила в матче, где отдала сет с баранкой (при 18 поражениях), а Тревисан впервые проиграла, взяв партию с таким счетом (при 31 победе).

Представительница Казахстана одержала первую победу в основной сетке WTA с 2017 года. За это время она проиграла в основах 10 матчей: первые два – в мае 2017-го, остальные восемь – после возвращения в тур в феврале 2020-го. Напомним, в октябре 2018-го Шведова родила двойню.

В Италии Шведова, которая сейчас стоит за пределами топ-600, выступает по замороженному рейтингу. Во втором круге ее соперницей станет Эшли Барти.