Эванс, 4 года не выигрывавший на грунте, в Монте-Карло прошел Джоковича. Это его первая победа над №1

15 апреля 2021, 16:42

33-я ракетка мира Дэн Эванс в Монте-Карло обыграл Новака Джоковича (6:4, 7:5) и повел в личных встречах (1:0). Британец впервые вышел в четвертьфинал «Мастерсов».

Уступая во второй партии 1:3, Джокович сделал обратный брейк, но не реализовал сетбол при счете 5:4. В 11-м гейме он снова проиграл свою подачу. Для серба это первое одиночное поражение в нынешнем сезоне.

Джокович проиграл на «Мастерсе» раньше четвертьфинала впервые с марта-2019, когда выбыл в четвертом круге Майами.

Для Эванса это четвертая в карьере победа над соперником из топ-10 (при 14 поражениях), над представителями пятерки – первая.

До приезда в Монте-Карло Эванс четыре года не выигрывал в основах грунтовых турниров. За карьеру у него было четыре грунтовые победы на уровне ATP. Сейчас в Монако он одержал уже три.

За попадание в полуфинал он поборется с Давидом Гоффеном.