Элина Свитолина: «Разочарована своей игрой, это очень тяжелое поражение»

9 марта 2021, 19:20
1

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала поражение Светлане Кузнецовой во втором круге турнира в Дубае.

«Во втором сете при счете 4-5 получился не самый лучший гейм, я бы хотела сыграть лучше раньше по ходу партии, чтобы получить еще шансы для брейка. Но во втором сете Кузнецова подавала гораздо лучше, чем в первой партии. Я не воспользовалась несколькими возможностями, но и она играла отлично на подаче.

Мы много матчей провели с Кузнецовой, конечно я знала, как она играет, я знала, что она большой боец, поэтому ожидала, что она поборется во втором сете. Но, к сожалению, я не смогла ответить ей хорошей игрой. При счете 30-30, 4-5 я сыграла немного осторожно. Думаю, что в итоге это стоило мне партии, на тот момент мы были на равных.

Она играла агрессивно и ничего особо не меняла. Да, она стала играть лучше после проигранной партии. Но я разочарована своей игрой сегодня, третий сет у меня тоже не сложился. В целом это, конечно, очень тяжелое поражение», – сказала Свитолина на пресс-конференции.