ATP признала финал Australian Open лучшим матчем сезона на ТБШ

2 декабря 2020, 08:30
1

Официальный сайт ATP опубликовал топ-5 матчей сезона на турнирах «Большого шлема».

29-летний итальянец выиграл со счетом 0:6, 7:6, 7:6, 2:6, 18:16 и одержал первую в карьере победу в матче «Большого шлема». Встреча продолжалась 6 часов и 5 минут и стала второй по продолжительности в истории «Ролан Гаррос».

Чорич отыгрался с 1:2 по сетам, 1:5 в четвертой партии и шести матчболов. В итоге он победил на решающем тай-брейке.

Федерер отыгрался с 1:2 по сетам и 4:8 на решающем тай-брейке до 10 очков. Таким образом он одержал 100-ю победу в Мельбурне.

2. Ник КириосКарен Хачанов, третий круг Australian Open.

Хачанов уступал 0:2 по сетам, но отыграл по матчболу на тай-брейках третьей и четвертой партии. Однако пятый сет на тай-брейке до 10 очков взял Кириос.

1. Новак ДжоковичДоминик Тим, финал Australian Open.

Джокович отыгрался с 1:2 по сетам и выиграл рекордный восьмой Australian Open и 17-й «Большой шлем» в целом.