Доминик Тим: «Тактику на финал менять бы не стал. Был только один удар, о котором я жалею»

23 ноября 2020, 08:03

Третья ракетка мира Доминик Тим прокомментировал поражение от Даниила Медведева в финале итогового турнира ATP – 6:4, 6:7, 4:6.

Тима спросили о брейк-пойнте, который он упустил во втором сете (Медведев играл серв-энд-воллей со второй подачи и Тим не попал второй обводящий удар), а также о том, что его резаные удары с бэкхенда давали россиянину возможность чаще выходить к сетке.

«Конечно, возможно, что матч бы закончился иначе, реализуй я тот брейк-пойнт. Но это был непростой удар. Он вышел к сетке с подачи и хорошо сыграл короткий удар с лета. Я бежал на полной скорости, мяч был ниже троса, так что удар был непростым. Конечно, я должен был попадать, но все равно не особо жалею.

В целом я считаю, что сегодня встретились два игрока в отличной форме. Все три сета прошли на классном уровне.

Хотя есть один удар, о котором я жалею. 2:1 на тай-брейке, я отлично принял, а потом пробил очень глупый форхенд. Но в остальном я ни о чем не жалею.

Вообще против Даниила слайс – это хорошая тактика. Она работала в прошлом, и я бы использовал ее и в будущем.

В третьем сете он сделал брейк, проведя нереальный гейм. Отлично принимал. У меня были шансы выиграть, но он проводил прекрасные розыгрыши.

Я бы не стал менять тактику.

Я был готов к тому, что он будет играть серв-энд-воллей. А вот при счете 2:3 на тай-брейке он меня удивил, когда пошел вперед с приема. Это было очень смело с учетом счета. Снимаю шляпу. Это было здорово».

Также Тим прокомментировал то, что Медведев стал первым теннисистом, на итоговом обыгравшим всех представителей топ-3.

«Это супервпечатляюще. Наверное, в целом по турниру он был лучшим. В группе не проиграл ни сета, в полуфинале и финал обыграл №2 и №3. Он безусловно заслужил титул».