Медведев о победе над Надалем: «Когда отыграл подачу на матч, у меня появилось хорошее внутреннее ощущение, чувство связи между ударами»

22 ноября 2020, 10:29

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над Рафаэлем Надалем в полуфинале итогового турнира ATP – 3:6, 7:6, 6:3.

О влиянии гейма при счете 4:5 во втором сете, в котором он отыграл подачу на матч

«Весь матч до 4:5 во втором сете у меня было ощущение, что я кое-что делаю правильно, но этого недостаточно. Только после брейка у меня появилось хорошее внутреннее ощущение, чувство связи между ударами.

Я не могу сказать, что после того гейма все пошло. Нет, это просто был хороший гейм. Но я начал лучше чувствовать игру, чувствовать, когда нужно пробить под бэкхенд. Потому он сегодня оттуда медленно резал и, по-моему, пробил всего два виннерса.

Еще я почувствовал, когда нужно добавлять разнообразия, переводить под форхенд. В целом я почувствовал связь с игрой. Тай-брейк и третий сет я провел очень хорошо».

О том, какое качество принесло ему победу

«Трудно сказать, потому что одного мало. Чтобы обыграть Рафу, нужно все. Чтобы хорошо работали бэкхенд и форхенд. Очень мощная психология, потому что он постоянно включен.

В последнем розыгрыше его удар попал в сетку, и я думал: «Если мяч пройдет, то придется снова играть и снова играть, и снова играть». С Рафой все матчи такие.

Я очень рад, что мяч не прошел. Поэтому я улыбался. Думал, что если бы он попал, то было бы похоже на прошлый год, когда у меня был матчбол и я его упустил.

У меня сегодня все хорошо работало – особенно с конца второго сета».