Диего Шварцман: «Я почти вернулся в игру, но в итоге ключевую роль сыграла подача. На этом покрытии она очень важна»

18 ноября 2020, 22:24

Девятая ракетка мира Диего Шварцман прокомментировал поражение от Александра Зверева во втором туре группового этапа итогового турнира ATP – 3:6, 6:4, 3:6.

«Я доволен сегодняшним выступлением, потому что мне почти удалось вернуться в игру. В первом и во втором сетах все происходило очень быстро. Но я нашел способ выиграть вторую партию и навязать борьбу в третьей. Первый сет сегодня был похож на то, что было в начале матча с Джоковичем. Я делаю брейк, а потом все рушится (улыбается).

Во втором сете я серьезно прибавил. При счете 1:3 у меня пошли виннерсы, и я начал отыгрываться. Думаю, что начал показывать свой лучший теннис, или, по крайней мере, пытаюсь это сделать.

Третий сет я тоже начал хорошо, но потом ключевую роль сыграла подача. На этом покрытии она очень важна. Думаю, Саша заслужил победу, потому что играл лучше меня в важные моменты»