Рафаэль Надаль: «Во втором сете Томпсон сильно прибавил, надо отдать ему должное. Мне нужно лучше справляться»

6 ноября 2020, 10:17

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Джорданом Томпсоном в 1/8 финала «Мастерса» в Париже (6:1, 7:6).

«Думаю, я хорошо провел первый сет. Много хороших ударов, хорошие виннерсы, подача. А во втором мне не удалось найти возможность сделать брейк. Он начал отлично подавать, я упустил пару мячей, на которых мог бы сыграть лучше. Мне нужно лучше справляться.

Во втором сете он сильно прибавил. Он хорошо играл, так что надо отдать ему должное. По ходу всего матча я столкнулся всего с одним брейк-пойнтом, но это был сетбол и очень непростой. Это хорошо говорит о моей подаче. И на приеме в первом сете я отлично справлялся, а во втором мог бы и лучше. Я понял, как.

На тай-брейке я предотвратил пару мини-брейков. Второй розыгрыш имел огромное значение. Выход в четвертьфинал – это для меня самое важное. Я очень рад».

Теперь Надаль поборется с Пабло Каррено-Бустой.

«Я должен быть готов показать все, на что способен, в матче против соперника, который, как я знаю, играет хорошо и уверенно. Надеюсь, я буду готов играть в свой теннис и хорошо читать игру, потому что мне это понадобится».