Доминик Тим: «Был непростой динамичный матч, Сачко хорошо играл»

28 октября 2020, 08:31
1

Третья ракетка мира Доминик Тим прокомментировал победу над №529 Виталием Сачко в первом круге турнира в Вене (6:4, 7:5).

«Матч был совсем не простым. В понедельник поздно вечером я узнал, что буду играть не с Кеи, а с Виталием (Нисикори снялся). Конечно, в последние дни я тренировался, готовясь ко встрече с Кеи. Я его знаю, у нас уже было пять матчей. Неожиданно пришлось играть против соперника, который уже провел два хороших матча в квалификации и которого я видел, может, всего две минуты по телевизору.

Хотелось хорошо показать себя перед домашней публикой и найти подходящий темп. Был непростой динамичный матч, и он хорошо играл, особенно с момента, когда я повел 5:1 в первом сете. Тогда я подумал, что это равный достойный матч. Я очень доволен тем, как довел до победы и нашел неплохой темп под конец встречи».

За выход в четвертьфинал австриец сыграет с Кристианом Гарином.