Борна Чорич: «Я уговаривал себя ждать своего момента»

17 октября 2020, 23:08

27-я ракетка мира Борна Чорич прокомментировал победу над Милошем Раоничем в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге (1:6, 6:1, 6:4).

«В первом сете он играл потрясающе, я ничего не мог сделать. С подачи он посылал мне настоящие бомбы. Самое главное, что я оставался спокойным, несмотря на проигрыш первого сета. Уже потом я смог переломить ход игры.

Особого секрета нет. Я просто сказал себе, что нужно оставаться спокойным, и если соперник на определенном отрезке будет играть лучше меня, нужно это принять и не выходить из себя. Особенно это важно в матчах против игроков с такой мощной подачей, как у Раонича или моего прошлого соперника Рейлли Опелки.

Я уговаривал себя ждать своего момента, даже когда на протяжении трех геймов мне не удавалось прикоснуться к мячу на подаче соперника. Я дал себе установку не злиться, если соперник в какие-то моменты играет лучше меня».

За титул Чорич поборется с Андреем Рублевым, которому уступает 0:3 в личных встречах.

«Финал будет сложным. Сейчас Андрей показывает лучший теннис в своей жизни. В последнее время я смотрел его матчи и могу сказать, что он играет невероятно. Мы оба с нетерпением ждем этого матча. Когда мы в прошлый раз встречались, я проиграл, поэтому очень жду завтрашнего матча».