Циципас о последствиях поражения на US Open: «На некоторых подобные матчи имели долгосрочное влияние. Я не хочу становиться одним из них»

30 сентября 2020, 21:14

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас рассказал, как на него повлияло поражение на US Open, где он упустил шесть матчболов во встрече с Борной Чоричем.

«Это было тяжелое поражение, но я с ним справился относительно хорошо. У меня было большое преимущество, 5:1 в четвертом сете, и все пошло не так, как бы я хотел.

Со мной такого никогда раньше не случалось, и первые несколько дней были немного странными. Я нервничал, иногда начинал вспоминать матч и думать о том, что я мог бы сделать иначе. Но, к сожалению, невозможно вернуться в прошлое и что-то исправить.

В тот момент я принял определенные решения, и сейчас остается только сделать выводы, чтобы стать сильнее. Надеюсь, в следующий раз я в такой ситуации буду больше рисковать, играть не так пассивно.

Не могу сказать, что во время матчей я не думаю о тех упущенных матчболах, но сейчас для меня важнее всего это преодолеть и стать сильнее. Нельзя, чтобы это негативно повлияло на мою карьеру. Я знаю, что на некоторых игроков подобные поражения имели долгосрочное влияние – и не хочу становиться одним из них».