Элина Свитолина: «Во втором сете я немного потеряла свою игру»

30 сентября 2020, 14:51

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала победу над представительницей Мексики Ренатой Заразуой (№178 WTA) во втором круге Ролан Гаррос – 6:3, 0:6, 6:2.

«После ноля я старалась вернуться в матч. Думаю, что во втором сете я немного потеряла свою игру и стала часто ошибаться, а Заразуа стабильно играла на задней линии. Пару мячей то тут, то там – и сет уже закончился. Для меня было важно сохранять концентрацию и играть агрессивно.

Думаю, что после Страсбурга я нахожусь на хорошем уровне. Мне нужна была матчевая практика перед Ролан Гаррос и я ее получила. Сейчас мне нужно просто оставаться сосредоточенной, играя каждый мяч», – сказала Свитолина.

В третьем круге Свитолина сыграет с россиянкой Екатериной Александровой (№31 WTA).