Соболенко о том, как отыгралась в матче с Блинковой: «Раньше я бы все сильнее нервничала, если бы играла так, как в первом сете»

23 сентября 2020, 23:22

Белоруска Арина Соболенко прокомментировала победу над Анной Блинковой во втором круге турнира в Страсбурге – 1:6, 6:4, 6:2.

«Я горжусь тем, как нашла свою игру после первого сета. Я боролась и за счет работы поймала ритм. Я очень довольна этим матчем. Соперница играла очень хорошо, сильно на меня давила, и я рада, что справилась.

Раньше я бы все сильнее нервничала, если бы играла так, как в первом сете. Но сегодня я поняла, что нужно просто немного притормозить и держаться в розыгрышах. После первого сета я начала больше играть кроссами – просто чтобы поймать ритм. И у меня получилось».