Рафаэль Надаль: «Диего провел отличный матч, а я – нет. Когда такое происходит, приходится проигрывать»

20 сентября 2020, 09:52
1

Девятикратный чемпион турнира в Риме Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от Диего Шварцмана в четвертьфинале – 2:6, 5:7.

«Можно искать оправдания, но на самом деле я просто недостаточно хорошо сыграл. Поэтому сейчас нужно подумать: «Почему? И как это исправить?» Сейчас не время искать оправдания. Сейчас нужно просто признать, что я сыграл недостаточно хорошо.

Это был совершенно не мой вечер. Диего провел отличный матч, а я – нет. Когда такое происходит, приходится проигрывать. Так бывает. После такого длинного перерыва я провел два хороших матча, а сегодня плохо сыграл против хорошего соперника. Вот и все. Нужно поздравить Диего и работать дальше.

Нынешний сезон – особенный и совершенно непредсказуемый. Сейчас я, наверное, поеду домой, а дальше посмотрим. Здесь я свою работу выполнил. Кое-что получалось хорошо, кое-что – плохо. Но хотя бы я провел три матча. Боролся до конца. Но нельзя ожидать победы, когда столько раз проигрываешь подачу. Это нужно исправлять.

Я знаю, как это сделать. Нужно дальше работать и тренироваться с правильным настроем, создать себе возможность быть готовым».