Брэди впервые вышла в 1/4 финала «Большого шлема»

6 сентября 2020, 20:02

41-я ракетка мира Дженнифер Брэди обыграла Анжелик Кербер (6:1, 6:4) и вышла в четвертьфинал US Open. 25-летняя американка впервые вошла в восьмерку лучших на турнире «Большого шлема».

В августе Брэди выиграла титул в Лексингтоне – первый в карьере. В целом после возобновления сезона американка выиграла 9 матчей из 10, в них ни разу не проиграв больше четырех геймов за сет.

Победа над Кербер стала для нее 14-й в матчах с теннисистками топ-30 (при 25 поражениях). При этом в сезоне-2020 ее баланс побед и поражений против топ-30 теперь составляет 6:3.

По ходу матча Брэди сделала 25 виннерсов при 14 невынужденных ошибках (у Кербер – 16/21). Американка выиграла 69% очков на первой подаче (Кербер – 65%) и 59% на второй (Кербер – 35%, причем в первом сете она не взяла на втором мяче ни одного очка).

За полуфинал Брэди сыграет с Юлией Путинцевой или Петрой Мартич.