Новак Джокович: «Благодаря успешным выступлениям за карьеру в азиатской части сезона ощущаю меньше давления»

9 октября 2019, 19:18

Первая ракетка мира Новак Джокович, начавший защиту титула в Шанхае победой над Денисом Шаповаловым (6:3, 6:3), рассказал о своих ощущениях во время азиатской серии турниров.

«Рад вернуться на турнир. И также отличные ощущения от того, как хорошо я сегодня играл. Я знал, что Денис – очень опасный игрок. Если у него есть время, и он хорошо чувствует мяч, то матч может быть очень тяжелым.

Он очень хорошо подавал, с высоким процентом первой подачи, в первом сете было трудно на приеме. Мне понадобилось время, чтобы приспособиться, начать читать подачу получше.

Но думаю, я тоже хорошо подавал. Использовал углы. Уверенно играл на задней линии. У меня не было проблем с болью в плече, так что никаких тревог. Все чувствуется и выглядит хорошо.

Благодаря успешным выступлениям и множеству побед за карьеру в азиатской части сезона я ощущаю даже меньше давления, потому что больше уверен, что могу выступать на своем лучшем уровне».

За место в четвертьфинале шанхайского «Мастерса» 32-летний серб, на прошлой неделе победивший в Токио, сыграет с Джоном Изнером.