Доминик Тим: «Очень горд, что боролся как сумасшедший, потому что Карен играл просто невероятно»

5 октября 2019, 23:10

Чемпион трех турниров сезона Доминик Тим поделился впечатлениями от победы над Кареном Хачановым в полуфинале Пекина, по ходу которого проиграл первый сет и уступал с брейком и во втором, и в третьем (2:6, 7:6, 7:5).

«Я очень горд, что боролся как сумасшедший весь матч, потому что Карен сегодня играл просто невероятно. По качеству игры это был лучший матч из трех, что мы сыграли.

Я бы сказал, что полтора сета до счета 6:2, 5:3 он играл чуть лучше. А я вернулся в матч только потому, что боролся, верил, что могу изменить его ход. Сделать это – очень приятное ощущение».

За 15-й титул в карьере и четвертый в сезоне 26-летний австриец сыграет с 21-летним Стефаносом Циципасом, который сыграет за четвертый (третий в сезоне). В личном противостоянии Тим ведет 3-2.