Зверев о поражении в первом круге «Уимблдона»: «Это был типичный для меня матч на «Шлеме»

2 июля 2019, 08:06

Пятая ракетка мира Саша Зверев прокомментировал свое поражение первого круга «Уимблдона» от Иржи Веселы (6:4, 3:6, 2:6, 5:7).

«Пара эпизодов сложилась не в мою пользу, и дальше все развалилось. Это был типичный для меня матч на «Шлеме».

Я сейчас не особо уверен в себе в важные моменты. Сколько у меня было брейк-пойнтов в одном четвертом сете – пять, шесть? Ни один не реализовал. Были и тройные, и двойные. А как только брейк-пойнт случался в моем гейме, он сразу делал брейк, потому что я мазал простой удар с лета. Я проиграл этот матч не по игре, а потому, что у меня сейчас уверенность ниже нуля.

Будем реалистичны: трава не мое любимое покрытие. Об этом говорят мои прошлые результаты на ней. И хотя у меня тут была очень хорошая сетка, «Уимблдон» для меня всегда сложный турнир. Особенно когда в первом круге у меня Веселы, который отлично подает, а сегодня еще и принимал так же хорошо. Это непростой жребий».

Также 22-летний немец рассказал о судебной тяжбе с бывшим менеджером Патрисио Апи.

«Последние два дня были очень тяжелыми для меня лично. Он пытается максимально усложнить мне жизнь, особенно – перед таким важным турниром. Это отвратительно. Я не могу никак это комментировать, но это из ряда вон. Я думал, что мы с ним друзья, и не понимаю, как нормальный человек может так себя повести».

На вопрос о своих ближайших планах чемпион итогового турнира ответил, что поедет «туда, где его никто не найдет».