Эшли Барти: «Меня окружает выдающаяся группа искренних, настоящих людей. Эта победа – побочный продукт нашей работы»

8 июня 2019, 22:48

23-летняя австралийка Эшли Барти прокомментировала финал против Маркеты Вондроушовой (6:1, 6:3) и победу на «Ролан Гаррос».

«Сейчас все это слишком мощно и непонятно.

По ходу матча я просто говорила себе, что такой возможности может больше не появиться, так что нужно схватить ее обеими руками. Я провела идеальный матч.

Меня окружает выдающаяся группа искренних, настоящих людей. Эта победа – побочный продукт работы, которую мы проделали за последние три года. Мне очень нравится работать с ними каждый день. Они рядом в самые тяжелые минуты и в самые потрясающие тоже».

Также Барти ответила на вопрос, не жалеет ли о том, что в 2014-2016 годах взяла перерыв в карьере и играла в крикет.

«Ни капли. Это было лучшее решение для того момента, а решение вернуться было еще лучше. Мне было нужно отойти от тенниса и пожить нормальной жизнью, потому что теннисная жизнь точно не нормальная. Мне было нужно время, чтобы вырасти, созреть.

Я все еще каждый день была вовлечена в теннис, но мне не хватало соревнований, борьбы один на один, эмоций от побед и поражений. Они настолько уникальны и получить их можно, только когда выходишь на корт, становишься уязвимой и делаешь то, о чем никто не думает.

Перерыв дал мне новый взгляд на мою жизнь и карьеру. И у меня появилось ощущение, что мое место на самой вершине. Я знаю, что когда показываю свой лучший теннис, то не уступаю самым лучшим теннисисткам мира».