20-летняя Кенин обыграла Серену и впервые вышла в 1/8 финала «Шлема». Уильямс проиграла на «Шлеме» раньше 1/8 впервые за 5 лет

1 июня 2019, 22:48

35-я ракетка мира София Кенин, на «Ролан Гаррос» обыгравшая трехкратную чемпионку турнира Серену Уильямс 6:2, 7:5, впервые вышла в 1/8 финала турнира «Большого шлема».

Во втором сете 20-летняя американка упустила преимущество в брейк, но сделала решающий в предпоследнем гейме матча. За 93 минуты встречи она выполнила 23 удара навылет (при 17 невынужденных ошибках) против 30 у соперницы (24 ошибки).

Уроженка Москвы обыграла соперницу из топ-10 в третий раз (Уильямс – впервые). В начале этого сезона Кенин, дважды игравшая в третьем круге US Open, выиграла свой первый титул WTA в австралийском Хобарте.

23-кратная чемпионка «Шлемов» Уильямс впервые за пять лет проиграла на «Шлеме» раньше второй недели (с «Уимблдона»-2014, где проиграла Ализе Корне). С тех пор она выступила на 14 «Шлемах», ни разу не проиграв раньше четвертьфинала (год назад снялась с «Ролан Гаррос» перед матчем 1/8, что статистически не считается поражением).