Хуан Мартин дель Потро: «Сейчас у меня переходный период, я занимаюсь реабилитацией колена»

28 мая 2019, 16:47

Восьмая ракетка «Ролан Гаррос» Хуан Мартин дель Потро прокомментировал победу над Николасом Харри в первом круге (3:6, 6:2, 6:1, 6:4).

«В начале матча мне не хватало энергии. Я никогда не играл против этого соперника, и погода была плохая. Не очень классно таким образом начинать матч, мне нужно с этим разбираться. Но по ходу встречи я чувствовал себя все лучше. Начал диктовать ход игры.

Сейчас я лучше себя чувствую, регулярно тренируюсь. После травмы колена я провел уже три турнира. После «Ролан Гаррос» мы оценим ситуацию и посмотрим, где я сыграю дальше.

Сейчас у меня переходный период, я занимаюсь реабилитацией колена, стремлюсь к идеальному состоянию здоровья и стараюсь снова сосредоточиться на теннисе и результатах».

Напомним, прошлой осенью дель Потро на турнире в Шанхае упал и получил трещину коленной чашечки. В тур он вернулся в феврале, но после одного турнира, взял еще один перерыв и снова начал играть только в мае в Мадриде.