Зверев, отыгравший у Хуркача брейки во 2-м и 3-м сетах: «Приятно вернуться в Мадрид и показать, что я по-прежнему один из лучших игроков мира»

10 мая 2019, 08:07

Действующий чемпион Мадрида Саша Зверев, в четверг обыгравший Хуберта Хуркача 3:6, 6:4, 6:4, вышел в четвертьфинал «Мастерса» впервые в сезоне.

Больше одного матча на турнире он выиграл впервые с Акапулько два месяца назад, а против Хуркача выиграл на одно очко меньше, в решающем сете отыграв дефицит в брейк.

На Madrid Open 22-летний немец вышел в четвертьфинал в третий раз за три участия.

«Я всегда здесь хорошо играю, у меня с этим турниром связаны только хорошие воспоминания. Приятно вернуться сюда и показать, что я по-прежнему один из лучших игроков мира, найти свою лучшую игру и путь к победе.

Мне очень нужна была такая победа, потому что два своих последних матча я проиграл с матчболов: 5:7 и 6:7 в решающем. Так что такой матч, как сегодня, мне был нужен. Я уступал с брейком во втором, уступал с брейком в третьем, но все равно искал способы и нашел».

В четвертьфинале Зверев сыграет с 20-летним Стефаносом Циципасом. В их личном противостоянии счет 1-1, а после четвертьфинала канадского «Мастерса» прошлым летом сложилось мнение, что они друг друга недолюбливают.