Мария о победе над действующей чемпионкой Майами Стивенс: «У меня необычная игра, так что я знала, что шанс будет»

25 марта 2019, 12:41

62-я ракетка мира Татьяна Мария прокомментировала победу над действующей чемпионкой Слоун Стивенс (6:3, 6:2) – свою третью над соперницей из топ-10 и первую с «Уимблдона» (обыграла Свитолину).

«Я нереально рада. Я здесь живу, поэтому считаю турнир своим домашним, и это мне сегодня помогло. Моя семья, друзья, все приехали за меня поболеть, и это помогло.

У меня довольно необычная игра, так что я знала, что шанс будет. Плюс, я уже дважды играла со Слоун, так что знала, чего мне от нее ждать.

В каждом матче чему-то учишься. Я рада, что нашла свою игру и не была слишком пассивна, меняла ритм. Это хорошо работало».

В 93-минутном матче 31-летняя немка подала только 42% первых мячей, но выиграла 68% из них и пять раз взяла подачу Стивенс, допустившей 37 невынужденных ошибок.

Мария реализовала четвертый матчбол после того, как на одном из трех первых уже думала, что победила (линейный зафиксировал от ее обводящего аут, хоукай подтвердил).

«Это было ужасно. Ты уже думаешь, что все кончилось, а на самом деле – нет, и мне пришлось сказать себе: «О’кей, плевать, начинаем сначала» (смеется). Это мне немного помогло перенастроиться, так что, когда все и правда закончилось, я была еще счастливее».

В 1/8 финала Мария сыграет с 19-летней Маркетой Вондроушовой.

«Я знаю, что она левша и в хорошей форме. Выиграла много матчей в Индиан-Уэллс и теперь здесь. Она молода. Мы никогда не играли и не тренировались, так что это будет новый опыт. Но сначала я хочу порадоваться этой победе».