Бьянка Андрееску: «Кербер провела отличный матч, но я использовала победу в финале Индиан-Уэллс и была на шаг впереди»

24 марта 2019, 12:45

18-летняя канадка Бьянка Андрееску прокомментировала победу над Анжелик Кербер в третьем круге турнира в Майами (6:4, 4:6, 6:1).

«Было очень непросто. Кербер провела отличный матч, но мне кажется, я использовала победу в финале Индиан-Уэллс. Я ожидала от нее хорошей игры, но была на шаг впереди.

Во втором сете я упустила преимущество 4:1, но постаралась оставить это в прошлом. В третьей партии я использовала свои шансы.

В этот момент у меня в голове ничего не происходило, я просто была очень уставшей. Я старалась сохранить как можно больше сил, но в итоге оставила все на корте. По-моему, она сегодня не показала свой лучший теннис, так что я этим подпитывалась».

В 1/8 финала Андрееску сыграет с Анетт Контавейт.

«По-моему, она сейчас уверена в своей игре. Я смотрела ее матчи на этой неделе. Она очень агрессивная, и у нее отличная подача. Она борется до конца.

Конечно, матч не будет простым, но я буду рада его провести. Сейчас я уверена в своей игре, и я могу очень хорошо выступить на этом турнире».