Шварцман об остановке матча из-за того, что Опелку слепило солнце: «Это несправедливо. Он слишком высокий»

24 марта 2019, 11:25

Матч между Рейлли Опелкой и Диего Шварцманом во втором круге «Мастерса» в Майами приостанавливали в первом сете. При счете 2:2 Опелка пожаловался на то, что его слепит солнечный свет, который отражается от стоящего рядом со стадионом здания. Супервайзер Седрик Мурье, по этой причиной уже останавливавший матч на турнире, объявил перерыв.

Шварцман, в итоге проигравший 4:6, 6:3, 4:6, был недоволен таким решением: «Это несправедливо. Он слишком высокий [211 сантиметров, на 41 сантиметр выше Шварцмана]. Это единственная причина, по которой мы остановились.

Он слишком высокий и ничего не видел из-за стадиона. Это новое правило: если у игрока какие-то проблемы, можно остановить матч. Я считаю, что это несправедливо. Я никогда в жизни такого не видел».

Опелка не согласился с соперником: «Не думаю, что это как-то связано с ростом. Меня буквально слепило. Я не видел, когда подбрасывал мяч. И супервайзер не просто так пришел. На всех внешних кортах были такие проблемы, когда солнце оказывалось в разных точках. Он знал, что это произойдет, и мы не сможем играть.

Со мной Диего был дружелюбен – он хороший парень, – но судьей был недоволен».