Серена Уильямс: «Не могла позволить себе проиграть»

23 марта 2019, 11:12

Восьмикратная чемпионка Майами Серена Уильямс, не сумевшая завершить предыдущий турнир – в Индиан-Уэллс – из-за болезни, прокомментировала свою победу над 63-й ракеткой мира Ребеккой Петерсон – 6:3, 1:6, 6:1.

«Я особо не думаю о своей сегодняшней игре, потому что почти всю прошлую неделю проболела. Было непросто, но вот я здесь, и это главное. Мне нужно вывести свою игру на тот уровень, на котором она должна быть».

37-летняя американка, во втором сете подававшая первым мячом лишь в 37 процентах случаев, в первом гейме решающего отыграла брейк-пойнт и всего в третьей партии выполнила пять из девяти своих эйсов.

«Я не могла позволить себе проиграть этот матч. Я знала, что могу играть гораздо, гораздо лучше. Мне нужно было это показать. Включился отказ проигрывать, и я подумала: о’кей, что я должна сделать, чтобы победить?

Сегодня раздражало, что я не могла играть на своем уровне. Но в то же время в этом и есть красота борьбы – в умении побеждать в матчах без своей лучшей игры, чтобы выйти на следующий и сыграть лучше».

В третьем круге 23-кратная чемпионка «Шлемов» сыграет с первой ракеткой Китая Ван Цян (18).