Яфань Ван выиграла 1-й титул в 1-м финале и станет 4-й китаянкой в топ-50

3 марта 2019, 10:42

24-летняя китаянка Яфань Ван, в финале Акапулько обыгравшая чемпионку Хобарта Софию Кенин (5) 2:6, 6:3, 7:5, по ходу матча отыграла отставание в сет и брейк и взяла первый титул WTA в первом финале.

«Я впервые в Акапулько, и мне тут очень нравится, – сказала Ван на церемонии награждения. – Это была потрясающая неделя. Это отличный турнир, и все тут такое классное».

Во втором сете 65-я ракетка мира дважды уступала с брейком, но с 2:3 выиграла все оставшиеся геймы в партии и перевела финал в решающую. В ней Ван первой взяла подачу соперницы в третьем гейме, в шестом Кенин счет сравняла.

При 4:5 Ван подавала, чтобы остаться в матче, а в следующем гейме сделала решающий брейк.

В понедельник Ван дебютирует в топ-50 рейтинга WTA и станет четвертой представительницей Китая там после Ван Цян, Сайсай Чжэн и Чжан Шуай.