Лопатецкая, Костенко и Цюрпалевич вышли в полуфинал юниорского турнира в Пуща-Водице

16 августа 2018, 19:50

Сегодня на грунтовых кортах Международной теннисной академии в Пуща-Водице состоялись четвертьфинальные матчи на турнире третьей категории с участием шести представителей Украины.

Дарья Лопатецкая, получившая первый номер посева, в трёх сетах обыграла свою соотечественницу Валерию Розенкову: 6:1, 3:6, 6:1.

В следующем круге 15-летняя харьковчанка встретится с восьмой сеяной Алиной Цюрпалевич, которой также понадобилось три сета для победы над четвёртой ракеткой турнира Александрой Юлией Елен из Польши: 1:6, 6:2, 6:4.

Любовь Костенко, посеянная в Пуще-Водице под третьим номером, победила пятую сеяную белоруску Яну Колодынску: 6:3, 6:3. В полуфинале она сыграет против обидчицы Евы Прокопенко – второй сеяной француженки Кароль Монне.

Илья Белобородько, посеянный под восьмым номером, потерпел поражение от второго сеяного Аллана Дешама из Франции: 4:6, 4:6.

Лопатецкая и Костенко сегодня играли и в решающем матче парного разряда и победили литовско-латвийский дуэт Ивета Дауйотайте – Лаура Слисане: 6:3, 6:2.

Украинки провели уже четвёртый совместный финал в этом году и выиграли третий титул. Ранее Дарья и Любовь побеждали на турнирах третьей категории в Святопетровском и второй категории во Львове.