Кириос перед тем, как проиграть сет 0:6: «Такого слива, как в ближайшие три гейма, вы больше никогда не увидите»

16 августа 2018, 09:58

Австралиец Ник Кириос остался недоволен работой судей на матче второго круга «Мастерса» в Цинциннати против Борны Чорича (7:6, 0:6, 6:3).

Во втором сете при счете 0:2 судьи посчитали, что обводящий удар Чорича попал в корт, но Кириос был с ними не согласен. Поскольку корт не оборудован системой Hawk-Eye, Кириос предлагал судье на вышке спуститься и посмотреть отметку, но тот отказался.

После этого австралиец со злости с руки ударил ракеткой по одному из мячей, и он улетел на соседний корт, где играли первая ракетка мира Симона Халеп и девушка австралийца Айла Томлянович. За это Кириос был оштрафован на очко и начал следующий гейм со счета 0:15.

После спора с судьей уступавший 0:3 Кириос сказал своей команде: «Я не буду играть, если судья будет меня обманывать. Такого слива, как в ближайшие три гейма, вы больше никогда не увидите». В итоге он проиграл сет 0:6, но взял следующую партию и вышел в третий круг.