Надаль о том, следил ли за матчем Федерера, пока играл с дель Потро: «Я не настолько хорош, чтобы думать о происходящем вокруг»

12 июля 2018, 10:57

Испанец Рафаэль Надаль, в четвертьфинале «Уимблдона» обыгравший аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 7:5, 6:7, 4:6, 6:4, 6:4, прокомментировал победу.

«Конечно, я наслаждаюсь моментом, потому что я играл на одном из лучших кортов против отличного соперника, трибуны были заполнены, пятый сет, великолепный уровень игры. Конечно, нужно наслаждаться такой ситуацией.

Я очень доволен тем, как боролся в важные моменты пятого сета. Я многое делал здорово, ходил к сетке. В целом это был положительный матч. Единственная проблема в том, что я играл пять часов. Может быть, у меня был шанс играть меньше, если бы я взял второй сет.

А в остальном все здорово, я снова в полуфинале «Уимблдона». Отличный матч, эмоциональный матч для нас обоих и для болельщиков. Все здорово».

Также Надаль ответил на вопрос, следил ли за ходом матча, в котором Роджер Федерер проиграл Кевина Андерсону.

«Я в этот момент играл в теннис, а не думал о том, что происходит на другом корте. Я не настолько хорош, чтобы думать о происходящем вокруг. Мне и так было сложно с Хуаном Мартином по ту сторону сетки».