Петра Квитова: «Концентрируюсь на своих ощущениях на корте, а не на результатах»

23 июня 2018, 14:36

Прошлогодняя чемпионка Бирмингема Петра Квитова прокомментировала свою победу над Юлией Гергес в нынешнем четвертьфинале (6:1, 6:4).

Восьмая ракетка мира довела счет противостояния с 13-й до 7-1.

«Счет не совсем отражает характер игры. Я нашла свою игру только после второй половины первого сета, потому что в начале матча мы обе пытались найти ритм. У меня особенно барахлила подача. Несколько раз мне повезло, когда она не попала в корт с приема. Когда я взяла ее подачу, мне стало попроще, но все равно ритма в своих геймах я еще не чувствовала. Он пришел потом.

Во втором сете я рано сделала брейк, и это позволило мне немного расслабиться. Хотя она атакует всегда, независимо от того, ведет или проигрывает по счету. Я довольна тем, как играла с первых ударов в розыгрышах.

В целом, сегодня все получалось довольно хорошо. Легких матчей тут в принципе нет, сетка каждый год очень сильная. Но я всегда концентрируюсь на собственных ощущениях на корте и на том, чему должна в данный момент уделить внимание. На результатах не особо концентрируюсь».

За выход в свой пятый финал сезона двукратная чемпионка «Уимблдона» сыграет с Михаэлой Бузарнеску, обыгравшей Элину Свитолину (2).

«Она сейчас очень уверена в себе и хорошо играет, насколько я вижу. До нашей встречи в Праге я почти ничего о ней не знала: только слышала имя и видела на турнирах, что она проходит далеко, но не более того. В Праге же у нас была настоящая заруба. Она левша, сейчас играет уверенно, и терять ей нечего. И на корте, и за его пределами она выглядит очень расслабленной. Думаю, сейчас это ее главное оружие».