Александр Зверев: «Был близок к победе над Рафой в финале грунтового «Мастерса»

21 мая 2018, 10:31

21-летний немец Александр Зверев, в финале турнира в Риме проигравший Рафаэлю Надалю со счетом 1:6, 6:1, 3:6, прокомментировал то, что в третьем сете вел 3:2 с брейком, но после перерыва на дождь проиграл четыре гейма подряд.

«Я ничего не могу с этим поделать. В следующий раз нужно будет найти возможность лучше вернуться после дождя и показать лучшую игру. Надаль после перерыва играл намного быстрее и агрессивнее меня.

Из-за усталости мне понадобилось много времени, чтобы снова активироваться, завестись. Конечно, мне его не хватило, ход матча изменился. И если против Рафы ты не вошел в игру, не чувствуешь мяч, то шансов нет.

Однако я был близок к победе над Рафой в финале грунтового «Мастерса». Во втором сете и начале третьего я контролировал большинство розыгрышей. Против него на грунте это очень важно».

Также немец прокомментировал, что теперь уступает Надалю 0:5 в личных встречах.

«Посмотрим, что будет в следующем матче. Но пока что он доминирует».