Зверев, на 4 «Мастерсах» после Монреаля выигравший 1 матч, на 2 следующих выиграл 8

20 апреля 2018, 22:37

Четвертая ракетка мира Саша Зверев, в четвертьфинале Монте-Карло за 2 часа 39 минут обыгравший Ришара Гаске 4:6, 6:2, 7:5, вышел в полуфинал на втором «Мастерсе» подряд.

В решающем сете теннисисты сделали семь брейков: один из брейк-пойнтов Гаске реализовал в розыгрыше из 30 ударов, а на матчболе Зверев, которому сегодня исполнился 21 год, выполнил победный обводящий на 18-м ударе.

Зверев после победы в Монреале прошлым летом на четырех следующих «Мастерсах» выиграл всего один матч, но на двух последних: в Майами и теперь в Монте-Карло, – уже восемь. В полуфинале он сыграет с Кеи Нисикори, у которого выиграл их единственную встречу по пути к титулу в Вашингтоне прошлым летом.