Григор Димитров: «Нет ни времени, ни смысла накручивать себя или думать лишнее – нужно просто бить по мячу и надеяться на лучшее»

20 апреля 2018, 18:31

Пятая ракетка мира Григор Димитров (4) поделился впечатлениями от победы над Давидом Гоффеном (6:4, 7:6) в четвертьфинале турнира в Монте-Карло.

«Матч был сложный, и было много разных эмоций, особенно против Давида. Мы давно друг друга знаем. Я еще перед началом турнира думал, сколько мы сетов друг с другом сыграли. А здесь мы еще и в паре выступаем вместе. Так что очень много разных факторов было в этом матче, и я просто рад, что победил и показываю хороший теннис дома.

Я считаю, что кое-где мог сыграть лучше. Во втором сете я упустил много шансов. Когда мне представляются возможности, я всегда стараюсь играть активно, но сегодня мне это не всегда удавалось. Надеюсь, что к следующим матчам я поработаю над ошибками и буду лучше реализовывать свои шансы.

Здесь отличная погода, отличный корт, отличные болельщики. Нет ни времени, ни смысла накручивать себя или думать лишнее – нужно просто выходить и играть. Бить по желтому мячу и надеяться на лучшее».

Добавим, с парного матча Димитров и Гоффен снялись, пропустив в полуфинал Оливера Мараха и Мате Павича.