Кербер одержала 21-ю победу в сезоне, еще ни на одном турнире не проиграв раньше 1/4 финала

27 марта 2018, 15:25

Экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер (10), в четвертом круге Майами обыгравшая Яфань Ван (Q) 6:7, 7:6, 6:3, во втором сете была в двух очках от поражения, но в результате почти за три часа одержала 21-ю победу в сезоне – еще ни на одном турнире в этом году 30-летняя немка не проиграла раньше четвертьфинала.

«Она хорошо сыграла, а мне было трудно найти свою игру. К тому же, я играла с ней первый раз и понятия не имела, чего мне ждать. Знала только, что она хорошо играет здесь и вообще последние недели.

Но все равно я просто продолжала бороться. Это и стало ключом – то, что я боролась за каждый мяч, особенно это помогло во втором сете при 5:5 на тай-брейке».

Выиграв второй тай-брейк 7:5, двукратная чемпионка «Шлемов» сделала единственный брейк в решающей партии, на своей подаче проиграв только четыре очка. В четвертьфинале она сыграет со Слоун Стивенс за место в топ-10.

«Для меня это будет вызов. В прошлый раз я ей проиграла и теперь постараюсь показать свой лучший теннис и победить».

В противостоянии с чемпионкой US Open-2017 чемпионка US Open-2016 уступает 1-3, последнюю встречу проиграв летом в Торонто.