Анжелик Кербер: «Сейчас моя задача – не забегать вперед и не вспоминать прошлое»

13 марта 2018, 11:20

Чемпионка Сиднея Анжелик Кербер (10), в третьем круге Индиан-Уэллса обыгравшая Елену Веснину (24) 7:5, 6:2, обыграла россиянку впервые за три их последние встречи и одержала 17-ю победу в сезоне. По последнему показателю Кербер – лидер сезона вместе с Каролин Возняцки.

«(Со счета 0:4 в первом сете) она заиграла гораздо агрессивнее и гораздо лучше. Я же немного подсела, и вот уже счет стал 4:5.

Я знаю, что в каждом матче, каждом розыгрыше против нее мне нужно показывать свой лучший теннис, потому что она всегда борется и ищет способы вернуться в матч. Второй сет, несмотря на счет, был очень напряженный, в каждом гейме была борьба. Я изо всех сил старалась не выпасть из матча, и гейм при 5:5 в первом был очень важен».

30-летняя Кербер, которая в этом сезоне еще ни на одном турнире не проиграла раньше четвертьфинала, в 1/8 Индиан-Уэллса сыграет с Каролин Гарсией (7).

«Я концентрируюсь только на ближайшем матче, только на текущем дне. Я выкладываюсь на тренировках, а потом выхожу на корт и стараюсь показать ту игру, которая приносит мне результат. Это и есть моя задача сейчас – не забегать вперед и не вспоминать прошлое, быть в моменте. О 2017-м я больше не думаю.

Он прошел, многому меня научил и сделал меня лучше и как игрока, и как человека».