Марта Костюк: «Сказала себе, что это обычный матч и он ничего не решает в моей жизни»

14 января 2018, 12:10

Украинка Марта Костюк, которая впервые в карьере вышла в основную сетку турнира большого шлема, поделилась впечатлениями о достижении.

«После второго сета я села, немного успокоилась. После того, как соперница вызвала доктора, я пошла в туалет, там себя очень отругала. Я решила успокоиться и сказала себе, что это обычный матч и он ничего не решает в моей жизни. Вот я проиграла сет и моя жизнь не изменилась.

Я сказала себе спокойно играть, ничего страшного ведь не случилось. В принципе во втором сете у меня шансов не было, я ни разу не вела в счете, поэтому я не сильно расстроилась. А вот на матчболах я ничего особенного не думала, были обычные мысли. Перед ними по коже прям мурашки побежали.

Первый матч был самым сложным. Было очень жарко и соперница была довольно непростая. В зале условия были плохие, поэтому я проиграла первый сет 6:1.

Там постелено другое покрытие, на котором нам даже не дали потренироваться. Освещение ужасное – подбрасываешь мяч и ничего не видишь. Но потом я смогла адаптироваться и победить. По правде говоря, я не чувствую, что сыграла три трехсетовых матча», – сказала Костюк.

Напомним, 15-летняя украинка в первом круге Australian Open получила себе в соперницы 27-ю ракетку мира Шуай Пэн.