Давид Гоффен: «Хоть у Рафы и были проблемы, бороться с ним все равно было очень тяжело»

14 ноября 2017, 08:35

Бельгиец Давид Гоффен, в рамках итогового турнира АТР обыгравший испанца Рафаэля Надаля со счетом 7:6, 6:7, 6:4, прокомментировал победу.

«Конечно, это лучшая победа в моей карьере. Да, я видел, что ему было тяжело двигаться, что его беспокоило колено. Но хоть у него и были проблемы, бороться с ним все равно было очень тяжело. Он очень мощно пробивал. Мне было трудно.

Против Рафы всегда очень трудно заканчивать матч, заканчивать сет. И хотя я упустил четыре матч-пойнта во второй партии, я ни о чем не сожалею. В третьем сете я продолжил давить.

Я очень доволен тем, что сегодня поймал свою игру. Мне удалось хорошо начать турнир, и эта победа добавит мне уверенности.

Мне нужно продолжать в том же духе, показывать свой теннис, не расслабляться. По-моему, сегодня я очень хорошо чувствовал мяч. Следующий матч будет сложным. На итоговом вообще все матчи сложные».