Роджер Федерер: «Чувствовал, как Шварцман уверен в себе. Последние недели он отлично играет»

12 октября 2017, 08:16

Роджер Федерер (2), в среду на турнире в Шанхае обыгравший четвертьфиналиста US Open и полуфиналиста Токио Диего Шварцмана 7:6, 6:4, одержал 40-ю победу в сезоне (при четырех поражениях).

«По-моему, я хорошо подавал. Был сконцентрирован и энергичен, что всегда важно в начале турнира.

Я понимал, что матч не будет простым. Он последние недели и месяцы отлично играет, и я чувствовал, как он уверен в себе: ошибся – ничего страшного. Хорошо подавал. Было видно, как он раз за разом принимает правильные решения.

Когда играешь с соперником на ходу, это чувствуется. В его игре сегодня ощущалась легкость, и я понимал, что он в любой момент может развернуть ход игры в свою пользу. Тай-брейк был сложный. Сначала я уступал, но потом смог выполнить несколько очень хороших ударов, которые принесли мне первый сет.

Ранний брейк во втором позволил мне заиграть свободнее, кое-что попробовать. Я немного расслабился, стал больше атаковать и в итоге довел матч до победы, в последнем гейме вернувшись, по-моему, с 0:30. Хороший был матч. Я очень доволен своим уровнем».

В третьем круге 36-летний швейцарец сыграет с Александром Долгополовым (Q).