Феррер впервые за 2 года обыграл соперника из Топ-10 и вышел в полуфинал «Мастерса»

19 августа 2017, 13:54

Экс-третья ракетка мира Давид Феррер, в четвертьфинале турнира в Цинциннати обыгравший №8 ATP Доминика Тима (3) 6:3, 6:3, вышел в полуфинал «Мастерса» впервые за два года.

35-летний испанец, ранее в этом году опускавшийся на 46-е место рейтинга ATP, но затем выигравший турнир в Баштаде, пробился в четверку сильнейших на «Мастерсе» впервые с Парижа-2015. В понедельник он вернется в Топ-25.

В первом сете Феррер – финалист Цинциннати в 2014-м – взял все семь розыгрышей длиннее пяти ударов и на второй подаче выиграл 11 очков из 12 (Тим – одно из шести).

Во втором сете финалист «Ролан Гаррос»-2013 сразу сделал брейк, а потом еще два (однажды проиграв свою подачу). Эта победа стала для Феррера первой над соперником их десятки с «Ролан Гаррос»-2015 (обыграл Марина Чилича).

17 июля Феррер опустился на свою самую низкую рейтинговую позицию за 12 лет (46), но с тех пор из 14 проведенных матчей выиграл 12.

За выход в финал уроженец Хавеи сыграет с Ником Киргиосом.