Каролин Возняцки: «Не особо задумываюсь о том, что обыграла первую ракетку мира»

12 августа 2017, 09:38

Датчанка Каролин Возняцки, в четвертьфинале турнира в Торонто обыгравшая чешку Каролину Плишкову со счетом 7:5, 6:7, 6:4, прокомментировала победу. Возняцки впервые обыграла действующую первую ракетку мира, хотя в первом сете уступала 1:5, а в третьем – 2:4.

«Она очень мощно начала матч, атаковала и играла очень, очень хорошо. Но потом я начала действовать поближе к задней линии и давала ей меньше времени. И когда я немного набрала ход, у меня и подача пошла лучше.

Я просто старалась действовать стабильно, играть по восходящему мячу, по возможности играть агрессивно. И агрессивно подавать.

Думаю, в концовке матча у меня осталось чуть больше сил. Я постоянно цеплялась. Думаю, мы обе провели очень хороший матч. Но в концовке я старалась действовать стабильнее.

Каролина проводит отличный сезон и очень хорошо играет. Я не особо задумываюсь о том, что обыграла первую ракетку мира. Я знала, что мне предстоит играть с очень сложной соперницей, так что я очень довольна победой. И это все».